Gebrauchte Netzwerktechnik günstig kaufen

Gebrauchte Netzwerktechnik: Auf dieser Seite findest du gebrauchte Netzwerktechnik und IT-Hardware unterschiedlicher Hersteller wie Cisco, Netgear, Dell, Bintec, D-Link und vielen weiteren. Alle gebrauchten Router, Switches, Firewalls oder RAPs wurden professionell wiederaufbereitet und intensiv gereinigt.  


 
Draytek Vigor 2600 Plus ADSL Router & Firewall mit Netzteil - Gebraucht
• Hersteller: Draytek
• Model: Vigor2600Plus
• Typ: ADSL Router & Firewall

• Firewall, VPN, Ethernet Switch
• 4x Lan Ports
• 1x ADSL
• 1x USB
• Zustand: Guter gebrauchter Zustand
19,50 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
DELL Powerconnect RPS 600 Redundand Power-Supply

• Hersteller: DELL
• Modell: RPS 600
• Typ: Power-Supply
• Kapazität: 600 Watt, 150 Watt Single Unit
• LED Status Lights
• Output: 12V
• Zustand: A-Ware (leichte Kratzer)

73,11 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Cisco 2821 (ISR) Integrated Service Router
• Hersteller: Cisco
• Typ: ISR Integrated Service Router
• Modell: 2821
• DRAM:
512 MB (installed) / 1 GB (max)
• Flash: 128 MB (installed) / 256 MB (max)
Data Link Protocol: Ethernet, Fast-Ethernet, Gigabit
• Zustand: A-Ware (leichte Kratzer)
38,99 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
SMC 8950 EM Switch Tigerstack II 10/100/1000 48xPorts 4xSFP
• Hersteller: SMC
• Model:
8950 EM

• Art: Switch
• Ports:
48 Gigabit 10/100/1000BASE-T ports
• Ports: 4combo Gigabit Ethernet SFP slots
Resilient Stacking up to 8 units
Enhanced Security
Simplified Management

• Zustand: A-Ware (leichte Kratzer)
86,71 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
SMC EZ Switch 8516T 16-Port unmanaged 10/100/1000
• Hersteller: SMC
• Model: 8516T

• Art: unmanaged - Switch
• Ports:
16 x 10/100/1000 Gigabit Unmanaged Switch
• Zustand: A-Ware (leichte Kratzer)
63,36 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
DELL 10G-PTM 0WW060 Blade Switch 1GbE Pass Through Modul RJ45 für PowerEdge M1000e
• Hersteller: DELL
• Typ: 1GbE-Pass-Through Modul
• Model: 10G-PTM
• Partnumber: 0WW060
• Formfaktor: Plug-in-Modul
• Data Link Prot.: Gigabit Ethernet
• Übertragungsrate: 1Gbps
• Anschlüsse: 16 x RJ-45
• Kompatibilität: DELL PowerEdge M1000e
• Zustand: A-Ware 
63,36 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Bintec Ant-Omni-8-Dual Antenne
• Hersteller: bintec
• Model: Ant-Omni-8
• Art: Antenne
• Frequenzbereich: 2,4 - 2,5 GHz – 4,9 - 5,875 GHz
• Gewinn 8 dBi
• Polarisierung: Linear vertikal
• Zustand: A-Ware (leichte Kratzer)
29,24 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
LANCOM Systems 1621 ADSL ISDN Router
• Hersteller: LANCOM
• Model: 1621

ADSL ISDN
• Zustand: A-Ware (minimale Gebrauchsspuren)
24,37 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Daxten SCOUTcombo 16-Port KVM Switch PS/2 & USB
• Hersteller: Daxten
• Model: ScoutCombo 16Port
• Nr.: 1013-116
• Typ: KVM-Switch
• 16 x HD 15 pin female USB- & PS/2-Signale
• 1 x HD 15 pin female
• 1 x PS/2 6 pin mini DIN
• 1 x USB
• Zustand: A-Ware (minimale Gebrauchsspuren)
75,06 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
HP ProLiant DL100G2 NAS Server Storage 1GB RAM 2TB HDD (4x500GB)

• Hersteller: Hewlett-Packard
• Model: ProLiant DL100G2
• Prozessor: Intel® Pentium D @3.0GHz DC
• Betriebssystem: nicht installiert
• Speicher: 1GB RAM
• Festplatte: 2TB 4x500GB HDD
• Optisches Laufwerk: DVD-RW
• Zustand: A-Ware (kleinere Kartzer)

151,09 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Cisco Systems 2600series Model 2621 refurbished

• Hersteller: Cisco
• Model: Model 2621
• Art: Access-Router
• 2 x FastEthernet 10/100
• 1 x Network Module-Slot
• 2 x WAN-Interface Card Slots
• Zustand: A-Ware (leichte Kratzer)

95,22 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Finisar FTR-8519P-5A 1000BASE 850nm Shortwave GBIC
• Hersteller: Finisar
• Model: FTR-8519P-5A GBIC Modul
• Typ: Gigabit Interface Converter
• 1000BASE
• Wavelength: 850 nm
• Zustand: A-Ware
19,50 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Cisco Systems 30-0759-01 1000 Base-SX 850nm GBIC Modul QFBR 5690
• Hersteller: Cisco
• Model: 30-0759-01 GBIC Modul
• Typ: Gigabit Interface Converter
• 1000BASE
• Wavelength: 850 nm
• Zustand: A-Ware
19,50 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Cisco Catalyst Gigastack GBIC WS-X3500XL
• Hersteller: Cisco
• Model: GigaStack GBIC WS-X3500XL
• Typ: Gigabit Interface Converter
• Datenübertragungsrate: 1 Gbps
• Anschlüsse: 2 x Gigastack
• Zustand: A-Ware
18,52 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Stratos Lightwave MGBC-20-4-1-S GBIC Fiber 1000BASE-SX

• Hersteller: Stratos
• Model: MGBC-20-4-1-S GBIC Modul
• Typ: Gigabit Interface Converter
• 1000BASE-LX and 1000BASE-SX
• Wavelength: 850 nm
• Zustand: A-Ware

19,50 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Cisco Systems 30-0759-01 1000 Base-SX 850nm GBIC Modul
• Hersteller: Cisco
• Model: 30-0759-01 GBIC Modul
• Typ: Gigabit Interface Converter
• 1000BASE
• Wavelength: 850 nm
• Zustand: A-Ware
19,50 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
ProLabs 1000Base-T GBIC 1000Base-X Auto Negotiation RJ-45
• Hersteller: ProLabs
• Model: 1000Base-T GBIC
• Typ: Gigabit Interface Converter
• 1000BASE-T & 1000Base-X
• Zustand: A-Ware
28,27 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Stratos Lightwave MGBC-20-4-1-S GBIC Fiber 1000BASE-SX
• Hersteller: Stratos
• Model: MGBC-20-4-1-S GBIC Modul
• Typ: Gigabit Interface Converter
• 1000BASE-LX and 1000BASE-SX
• Wavelength: 850 nm
• Zustand: A-Ware
14,62 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Allied Telesyn AT8326GB 24 Port Managed Fast Ethernet Switch
• Hersteller: Allied Telesyn
• Model: AT8326GB
• Art: Layer2 - Switch
• Ports: 24-port 10/100TX
• 2 fixed 1000T ports and 2 GBIC bays
• bis zu 256 VLANs
• Zustand: A-Ware (leichte Kratzer)
34,12 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Allied Telesyn AT8350GB 48 Port Switch
• Hersteller: Allied Telesyn
• Model: AT8350GB
• Art: Layer2 - an Rack montierbar 1U
• Ports: 48 x 10/100 + 2 x GBIC + 2 x 10/100/1000
• Ports: 2 x GBIC + 2 x 10/100/1000
• Zustand: A-Ware (leichte Kratzer)
34,12 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Allied Telesyn AT8012m QS 12 Port Switch
• Hersteller: Allied Telesyn
• Model: AT8012m
• Art: Switch - stackable
• Subtype: Fast-Ethernet
• Ports:
12 x 10/100
• Zustand: A-Ware (leichte Kratzer)
34,12 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
3COM 3C16611 SuperStack II Dual Speed HUB 500
• Hersteller: 3COM
• Model: 3C16611
• Art: Dual Speed HUB 500
• Ports: 24 x Ethernet 10Base-T, 100Base-TX
• Data Transfer Rate: 100 Mbps
• Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet
• Connectivity Technology: Wired
• Switching Protocol: Ethernet
• Zustand: A-Ware (leichte Kratzer)
48,74 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Dell Powerconnect 3524 Switch managed 24x10/100 + 2xGigabit SFP + 2x10/100/1000 Desktop rack-mountable

• Hersteller: Dell
• Model: Powerconnect 3524

Art: Desktop 1U
Untertyp: Fast Ethernet

• Ports: 24 x 10/100 + 2 x Shared SFP
• Ports: + 2 x 10/100/1000
• Zustand: A-Ware (leichte Kratzer)

92,61 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
LANCOM 1781A Business VPN Router ADSL2+ 5x IPSec VPN integrierte Firewall - ohne Netzteil
• Hersteller: LANCOM
• Model: 1781A
• Business VPN Router
• ADSL2+
• 5x simultane IPSec
• bis zu 16 Netzwerke gleichzeitig
• Zustand: A-Ware (minimale Gebrauchsspuren)
96,50 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
HP Procurve Networking 100-FX SFP-LC Transceiver J9054B - Original
• Hersteller: HP
• Model: 100-FX SFP-LC (J9054B)
• Typ: SFP-LC transceiver module
LC-100Base-FX-Port (IEE 802.3u)
100 Mbit/s
Multimodefaser (62,5/125 oder 50/125)
Voll- und Halbduplex
• Zustand: Neuwertig
47,76 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
HP ProLiant DL100G2 NAS Server Storage 1GB RAM 3x500GB HDD 1x1000GB HDD
• Hersteller: Hewlett-Packard
• Model: ProLiant DL100G2
• Prozessor: Intel® Pentium D @3.0GHz DC
• Betriebssystem: nicht installiert
• Speicher: 1GB RAM
• Festplatte: 2.5TB 3x500GB; 1x1TB HDD
• Optisches Laufwerk: DVD-RW
• Zustand: A-Ware (allg. Gebrauchsspuren)
174,49 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Siemens WLAN-Accesspoint WS-AP3610 neu geöffnete OVP
• Hersteller: Siemens
• Modell: WS-AP3610
• Geärte-Art: Wireless Access Point
• Form-Factor: Stand-Alone
• Datendurchsatz: 300Mbps / 600Mbps
• Anschlüsse: 2 x RJ-45
Stromversorgung: ext. Netzeil / (PoE)
• Abmessungen (BxHxT): 212 x 42 x 180 mm
Gewicht (kg): 0,65
• Zustand: Neuware ohne Netzteil
28,27 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Lancom 9100+ VPN Router Central Site VPN Gateway
• Hersteller: Lancom
• Model: VPN 9100+
• Art: Central Site VPN-Gateway Router
• VPN: 200 VPN-Kanäle - bis 1.000 pro Gerät
• Advanced Routing & Forwarding
• mit 256 VLAN/IP-Kontexten
• Security Made in Germany
• Maximale Zukunftsfähigkeit, Sicherheit
• Zustand: A-Ware (leichte Kratzer)
3.654,49 EUR
 
inkl. 16% MwSt. inkl. Versand
Zeige 1 bis 50 (von insgesamt 50 Artikeln)